Можно ли поменять вид права в комнате с долевой собственности на другую?
Здравствуйте. У меня есть приватизированная комната в 8-комнатной квартире. Вид права: долевая собственность, доля в праве 12/100. Существующие ограничения ( обременения) права: не зарегистрировано. В свидетельстве о гос.регистрации права прописаны иные участники общей долевой собственности согласно записям единого гос.реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним 2 ЧЕЛОВЕКА (владельцы 2х комнат).Другие комнаты не приватизированы.
Вопрос: При продаже- сдаче в найм я должна учитывать согласие всех 8 собственников комнат или тех кто прописан в свидетельстве о гос.регистрации права? И можно ли поменять вид права с долевой собственности на другую, чтоб не учитывать согласие соседей? Сама комната изолирована, отдельный вход с лестничной площадки и на общем коридоре только туалет. Фактически проживает 2 чел. Собственники других комнат не проживают и нет возможности их найти.
Уточнение: 2 комнаты приватизированы,помиомо моей, владельцы которых прописаны в свидетельстве о гос.регистрации права. Другие 5 комнат не приватизированы. То есть я должна учитывать согласие только тех кто прописан в свидетельстве о гос.регистрации права при сделках с комнатой, а на остальные необходимо согласие местной администрации.. я правильно поняла?
да