Как оформить приказ о выходе из академ отпуска студента со статусом сироты для получения им выплат?

Здравствуйте!!!

Я работаю в колледже, начисляю стипендию студентам. И меня беспокоит вопрос как поступить правильно? У нас один мальчик (сирота) пошел в академический отпуск в связи с уходом в армию. Через два месяца его отправили с армии домой оказался не годен. Вернулся он 10 августа. Социальный работник делает приказ о выходе из академического отпуска с 01 сентября. По моему мнению это не правильно. Он же сирота кто его кормить будет с 10 по 31 августа. Он у нас получает все выплаты, что положены сиротам. Как быть?

, Светлана, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

Полагаю, что Вам следует посмотреть, когда был зачислен сирота в Ваше образовательное учреждение изначально и с какой даты был поставлен на полное гособеспечение в образовательном учреждении. И уже исходя из этого решать вопрос о дате выхода из академического отпуска.