Можно ли вернуть денежные средства, перечисленные поставщику, если он не отгружает оплаченный товар?

скажите, я перечислила поставщику денежные средства за плитку, плитка была в наличии, поставщик не отгужает оплаченный товар больше недели и не собирается отгружать видимо, я могу сейчас вернуть денежные средства?

, Надежда, г. Тюмень
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Вам надо написать письмо-претензию поставщику, с просьбой вернуть деньги и указать срок, до которого он должен перечислить денежные средства. По истечении указанного Вами срока, если ответа нет и денег тоже, пишите иск в суд, также можно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами.