Что может сделать моя сестра при наличии подлинника договора на приватизацию без моего участия?

Моя сестра забрала у меня подлинник договора на приватизацию моей квартиры,у меня осталась только копия и не отдает.Что она может сделать без моего участия.Квартира только на меня и только я прописана.

, Рузалия, г. Зеленодольск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Что она может сделать без моего участия.Квартира только на меня и только я прописана.
Рузалия

Да по сути если квартира принадлежит Вам то ничего она сделать не сможет. Однако её действия не правомерны, к участковому обращались по данному вопросу?

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Рузалия!) Можете быть спокойны, навредить Вам каким — либо образом и, тем более, распорядиться Вашей квартирой по своему усмотрению она не сможет! Если, конечно, Вы не предоставили ей возможность сделать это посредством написания доверенности! А по поводу незаконного удержания принадлежащих Вам документов — обратитесь в полицию!) Удачи Вам!)

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Ваша сестра ничего не сможет сделать. Любые действия относительно данной квартиры только за подписью собственника, то есть Вас.