Ответственность за подделку диагностической карты

Через страхового агента приобрел диагностическую карту. По номеру на данный момент пробивается другой авто. Если я пойду в полицию с этой картой, что мне грозит, ведь фактически осмотра не было?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально грозит ответственность по следующей статье:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного
официального документа, предоставляющего права или освобождающего от
обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а
равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных
наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответственность грозит мне или тому, кто мне его дал?