Возможно ли наложение ареста на имущество при невыплате кредита?

здравствуйте! я взяла кредит в размере 500 тысяч рублей в 2013 году, так как я уволилась с работы из за маленькой заработной платы,перестала платить кредит уже как 3 месяца,у меня есть 1/5доли в квартире и машина, у меня это все могут забрать даже если я одна воспитываю 3 годовалова ребенка?

, мария, г. Сургут

Уважаемая Мария!

у меня это все могут забрать даже если я одна воспитываю 3 годовалова ребенка?
мария

Долю в квартире забирать не будут. А вот на автомобиль может быть обращено взыскание, если банк обратится в суд в случае, если Ваш долг по кредиту будет расти и дальше. Семейное положение должника для банка значения не имеет.