8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наложение ареста на имущество при невыплате кредита?

здравствуйте! я взяла кредит в размере 500 тысяч рублей в 2013 году, так как я уволилась с работы из за маленькой заработной платы,перестала платить кредит уже как 3 месяца,у меня есть 1/5доли в квартире и машина, у меня это все могут забрать даже если я одна воспитываю 3 годовалова ребенка?

, мария, г. Сургут
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария!

у меня это все могут забрать даже если я одна воспитываю 3 годовалова ребенка?
мария

Долю в квартире забирать не будут. А вот на автомобиль может быть обращено взыскание, если банк обратится в суд в случае, если Ваш долг по кредиту будет расти и дальше. Семейное положение должника для банка значения не имеет.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Машину могу посоветовать перевести на кого нибудь из близких, проверенных людей. В крайнем случае ее можно будет потом продать задним числом.

Кстати, не согласен, что долю в квартире брать не будут. Вполне могут обратить взыскание, приоритеты у всех банков разные.

Наличие детей в данной ситуации не аргумент.

В случае подачи в суд, защищайтесь, просите уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ, в случае наличия ареста по машине, обжалуйте, указав что продали, представьте договор купли продажи и расписку об уплате денег и о передаче машины задним числом.

0
0
0
0
Александр Конышев
Александр Конышев
Юрист, г. Москва
Долю в квартир никто не заберёт. На остальное имущество, не входящее в список, также могут обратить взыскание.
0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Мария!

я взяла кредит в размере 500 тысяч рублей в 2013 году, так как я уволилась с работы из за маленькой заработной платы, перестала платить кредит уже как 3 месяца, у меня есть 1/5доли в квартире и машина, у меня это все могут забрать даже если я одна воспитываю 3 годовалова ребенка?

По поводу доли в квартире — не беспокойтесь, на нее нельзя наложить взыскание. Автомобиль и иного движимое имущество может быть предметом публичных торгов, то есть приставы его могут продать, а вырученные денежные средства от продажи направить на погашение кредита, но все это только в том случае, если банк обратится в суд. До этого момента, никто Ваше имущество не тронет, поэтому можно продать автомобиль знакомому или родственнику, чтобы уберечь это имущество.

Касаемо долга в Банке, — попробуйте переговорить с отделом по работе с просроченной задолженностью, может Вам пойдут на встречу и уменьшать задолженность, либо сделают рестуктуризацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018