Что делать, если мне не возвращают денежные средства за товар, который был возвращен?

Здравствуйте!Купили товар,не работал в полную мощность,вследствие чего вернули в магазин вместе с документами.Там назначили диагностику,на которой я должен присутствовать,но был поступлен звонок с диагностики в связи с которой,было сказано,что товар исправен.В результате чего меня не устраивал товар,и я хотел бы вернуть деньги.Забрали все документы на товар,в том числе и чек,и не отдают деньги.Куда мне обращаться и как поступить?

, Александр, г. Владимир
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Александр, направляйте письменную претензию продавцу с требованием расторгнуть договор и возврат денег в связи с тем, что дефект проявляется после диагностики. В случае отказа — направляйте жалобу в Роспотребнадзор либо сразу в суд.