На какой громкости можно включать музыку в ресторане, находящемся в жилом доме?

Здравствуйте! Я администратор ресторана, который находится в ж.доме. хочется уточнить один момент-на какой громкости можно включать музыку и до скольки? Можно ссылку источника. Спасибо

, Али, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Али, каждый регион устанавливает свои правила относительно времени тишины

В Самаре информация такая

24 декабря 2013 г. депутаты Самарской области приняли закон, увеличивающий период, во время которого самарцы должны соблюдать тишину. Закон вступает в силу спустя 10 дней после его официальной публикации.
Принятый нормативный акт уточняет понятие «ночного времени». Ранее, запрещено было шуметь с 23:00 до 7:00. Теперь нарушать тишину запрещается: летом – с 23:00 до 8:00 летом и с 22:00 до 8:00 – зимой. Закон запрещает в это время громко включать музыку или телевизор, кричать, ругаться, запускать фейерверки, проводить ремонтные и строительные работы. Кроме того, владельцы автомобилей должны отключить сигнализацию, если она сработает в установленный период, а владельцы собак и кошек обязаны успокоить животное, если оно нарушает покой соседей.