Кто отвечает за жилье одинокого психически больного, который в нем не проживает?

Куда имеет смысл обращаться?

Скажите, что делать в следующей ситуации. В квартире над нами никто не живет. Дом кооперативный, форма управления ЖСК, хозяйка квартиры годами лежит на психе, не известно, вступила ли она в права наследования этой квартирой. Год назад там прорывало батарею и нас сильно затапливало. Сама квартира ветшает, там в некоторых окнах выбиты стекла, после потопа отвалилась штукатурка и разбухли полы, прохудилась крыша на балконе. Никто за этой квартирой не ухаживает, психа ни как не следит за этой квартирой. Меня наличие такой бесхозной квартиры напрягает. Председатель ЖСК говорит, что не имеет права проводит в там ни каких работ, даже починить козырек на балконе. Мол, это уже не общедомовое имущество. Куда имеет смысл обращаться? Стоит ли писать жалобы в прокуратуру на то, что администрация психи довела жилье до такого состояния.

, Ольга, г. Осташков
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
хозяйка квартиры годами лежит на психе, не известно, вступила ли она в права наследования этой квартирой
Ольга

Ольга, может быть есть смысл заявить в администрацию о необходимости принять выморочное имущество, коли нет информации о том, принята ли квартира в качестве наследства кем-либо или нет. Можно также обратиться в Росреестр и получить выписку на эту квартиру, в которой увидеть зарегистрированного собственника.