8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто отвечает за жилье одинокого психически больного, который в нем не проживает?

Куда имеет смысл обращаться?

Скажите, что делать в следующей ситуации. В квартире над нами никто не живет. Дом кооперативный, форма управления ЖСК, хозяйка квартиры годами лежит на психе, не известно, вступила ли она в права наследования этой квартирой. Год назад там прорывало батарею и нас сильно затапливало. Сама квартира ветшает, там в некоторых окнах выбиты стекла, после потопа отвалилась штукатурка и разбухли полы, прохудилась крыша на балконе. Никто за этой квартирой не ухаживает, психа ни как не следит за этой квартирой. Меня наличие такой бесхозной квартиры напрягает. Председатель ЖСК говорит, что не имеет права проводит в там ни каких работ, даже починить козырек на балконе. Мол, это уже не общедомовое имущество. Куда имеет смысл обращаться? Стоит ли писать жалобы в прокуратуру на то, что администрация психи довела жилье до такого состояния.

Показать полностью
, Ольга, г. Осташков
хозяйка квартиры годами лежит на психе, не известно, вступила ли она в права наследования этой квартирой
Ольга

Ольга, может быть есть смысл заявить в администрацию о необходимости принять выморочное имущество, коли нет информации о том, принята ли квартира в качестве наследства кем-либо или нет. Можно также обратиться в Росреестр и получить выписку на эту квартиру, в которой увидеть зарегистрированного собственника.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет, так же были зарегистрированы ее дети
Подскажите . По решению суда выписали сестру из Мун.кв, которая не проживала 20лет , так же были зарегистрированы ее дети (несовершеннолетние )но детей не выписали , хотя дети никогда не проживали ,Сейчас проживают в собственной квартире и дети имеют доли. Подали на апелляцию, получили отказ в выписке детей . Как выписать /снять с регистрации детей , которые имеют доли в квартире где проживают со своими родителями . Возможно ли?
, вопрос №4962250, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли хозяин вернут сумму за те дни которые мы не проживали
Жили в съемной квартире (2 года) и тут мы решили переехать.28.0426 числа оплатили арендную плату . За 2 недели предупредили что мы съезжаем . 15.05.25 мы съехали. Обязан ли хозяин вернут сумму за те дни которые мы не проживали.
, вопрос №4962146, Фируза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой опекун получал пенсию по потере кормильца за меня в то время когда я с ней не проживала, то есть я ничего
Мой опекун получал пенсию по потере кормильца за меня в то время когда я с ней не проживала,то есть я ничего не получала от нее.Могу ли я взыскать с нее эти деньги,за то время которое я отсутствовала и проживала в общежитии от училища.
, вопрос №4961046, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как нам вернуть деньги, которые они не законно с нас высчитали?
Добрый вечер ! У нас такая ситуация , мы жили в муниципальной квартире , затем расторгли договор в 2018 году выписались и сьехали в свою квартиру . Спустя восемь с половиной лет нам пришел счет на 121 тысячу , заблокировали счета и все высчитали , когда я пошла разбираться в пжрт , оказалось , что они на нас начисляли платежи в 2019 и 2020 году , хотя мы не жили уже там . На вопрос как так , они отвечать игнорируют. Подскажите пожалуйста как нам вернуть деньги , которые они не законно с нас высчитали ? Очень нужна помощь.
, вопрос №4960483, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право принимать участие в приватизации государственной квартиры, если они значатся в Ордере, но не прописаны и не проживали и не проживают?
Здравствуйте,имеют ли право принимать участие в приватизации государственной квартиры, если они значатся в Ордере, но не прописаны и не проживали и не проживают?
, вопрос №4960204, Михайлова, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2018