172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Необходимо ли подтверждать иностранное высшее образование, полученное в 1997 г в Казахстане?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли мне подтверждать иностранное высшее экономическое образование, полученное в 1997 году в Казахстане при трудоустройстве на государственную службу в РФ

27 Августа 2015, 17:49, вопрос №955789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (статья 107) признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее — иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее — международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» подписано в 1998 году.

Таким образом, поскольку Вы получили диплом в 1997 году, когда такого соглашения не было, то Вам требуется подтверждение Вашего диплома.

Информацию о процедуре подтверждения документов об образовании иностранного государства можно найти на сайте Рособрнадзора.

Удачи Вам!

27 Августа 2015, 18:16
q Отблагодарить
0 0
5009
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В дополнение к ответу. Прикрепляю для Вас Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве.

НострификНострификация.docxация.docx
27 Августа 2015, 18:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут