8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место состав преступления по статье 139 УК РФ в данных обстоятельствах?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, написала заявление в следственный комитет по факту возбуждения уголовного по ст.139 Собственники квартиры находятся в другом городе, в квартире проживали квартиранты, при выселении оставили ключи соседу по площадке, когда пришли за ключами к соседу (доверенное лицо) он сказал, ключей у него нет и там проживают люди...

Когда я приехала в квартиру, а я являюсь одним из представителей собственника нотариально доверенным, то жилец предъявил мне расписку в которой указано, что собственник, которого я представляю сдал квартиру , чего на самом деле не было и почерк в расписке не его и паспортные данные указаны ,ранее утерянного паспорта, более того, жилец является родным братом соседа, которому оставляли ключи ,выселятся добровольно этот наглец еще не хотел только через суд, суд будет 31.08.15, перезвонил вроде как согласен выселиться уже до суда, так как понимает, что шансов ноль , долг за период проживания только не согласен оплачивать(кварплату)...

Подскажите, состав преступления есть?

Пока следователь сказал, что у меня отказ , но на руки еще не дал

Показать полностью
, Екатерина,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Екатерина, обычно органы не очень любят такие дела и потому в любом случае изначально отказывают. Вам необходимо получить достоверное подтверждение срока в течение которого проживал в квартире выселяемый и предъявлять ему расходы за пользование коммунальными услугами как неосновательное обогащение. Что касается уголовного дела — пробуйте, на самом деле состав преступления вполне усматривается. Поэтому обжалуйте отказ, внимательно его прочитав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018