Как правильно составить заявление о снятии ареста с имущества?

Как правильно составить заявление о снятии ареста на имущество?01.10.2014г. Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на машину,в пользу задолженности по кредиту.На тот момент я находился в декретном отпуске и не мог оплачивать задолженность.на сегодняшний день у меня удерживают 50%с з/п..Втечении года я большую часть задолженности выплатил.Но в течении этого года судебный пристав-исполнитель не отправил документы на оценку и торги арестованного имущества.Как только я пришел к ним,они начали заниматься моим дело,а целый год ни чего не делали.все сроки прошли,а машину не возвращают.Теперь они хотят вернуть и тут же забрать ее.И не могут мне объяснить на каком основании.

, Александр, г. Магадан
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Александр!

Судебный пристав — исполнитель не может объяснить причину непередачи на торги Вашего автомобиля, потому что очень трудно объяснить причину своего бездействия. Как я поняла из Вашего вопроса пристав-исполнитель в настоящее время хочет снять арест с автомобиля и наложить новый арест, чтобы не нарушить сроки передачи имущества на оценку и реализацию. В случае если оставшаяся сумма задолженности меньше стоимости автомобиля советую обратиться в суд за снятием ареста.

Александр Конышев
Юрист, г. Москва

А машина находится в залоге у банка или нет (т.е. кредитная она или нет)? Если не в залоге у банка, а Вы погашаете свой кредит через ССП, то можно договориться с приставом о сроках погашения и попросить снять ограничения с Вашего авто.