Возмещение ущерба авто при наезде на канализационный люк

Добрый день. Мой муж наехал на канализационный люк, при повороте на автостоянку (скоростной режим не нарушал), люк от наезда вылетел метра на 3 от авто, пробит радиатор охлаждения ДВС, погнуло железо и вырвало крипежи двигателя и АКПП, есть запись с видеорегистратора и очевидец (сторож на стоянке), ГАИ не вызывали, ремонт будет дорогостоящий, подскажите, пожалуйста, возможно ли взыскать стоимость ремонта авто с организации отвечающей за люк?

, Татьяна, г. Омск
Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ

В качестве примера из практики прикладываю определения

Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Если факт повреждения каким-либо образом зафиксирован на месте, то возможно. В противном случае Вам придется доказывать в суде, что повреждения произошли не по вине Вашего мужа.