Можно ли взыскать с квартирантов расходы по ремонту?
добрый день. Мои квартиранты затопили соседий, отключали горячую воду затем как включили прорвала от резкого давления шланг на смеситель. Скажите пожалуйста я могу выиграть в суде дело, что бы квартиранты оплатили расходы по ремонту. Договор мы составляли!
, Данил, г. Красноярск
Вы можете взыскать ущерб, причиненный Вашей квартире.
А если к Вам обратятся соседи с иском, то можете либо просить замены Вас как ненадлежащего ответчика надлежащим, т.е. квартирантами, либо впоследствии обратиться с самостоятельным (регрессным) иском к квартирантам и взыскать с них то, что взыскали с Вас.