Как взыскать неустойку за задержку сдачи дома?

Здравствуйте. Дом сдается с задержкой. В договоре уступки права требования написана дата срока сдачи дома 01 июля 2014 года. Однако на сайте застройщика стоит срок сдачи 4 квартал 2014 года. С какого срока можно считать неустойку для подачи в суд?

Спасибо.

, Наталья, г. Чехов
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

С какого срока можно считать неустойку для подачи в суд?

Данный срок необходимо исчислять с той даты, которая указана в Договоре долевого участия в строительстве на квартиру.

Помимо Договора уступки права требования, у Вас должен быть первоначальный Договор долевого участия в строительстве, где будет указана эта дата.

Срок сдачи дома на сайте Застройщика не является показателем в данному случае.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна