8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на ФССП?

Здравствуйте. Написала заказное письмо в Управление ФССП с просьбой выслать справку об утере исполнительного листа для обращения в суд и выдачи дубликата листа. Пришло уведомление о том что его получили. Прошло 4 месяца а ответ на письмо так и не пришел. Скажите в какие сроки обязаны судебные приставы дать ответ и как правильно написать на них жалобу в прокуратуру. Больше уже не знаю что предпринять.

, Лариса, г. Волгоград
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый ночи Лариса! Исполнительный лист является основанием для исполнения решения суда или постановления иного органа. При утрате исполнительного листа или судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа, суд восстанавливает утраченный документ путем выдачи его дубликата. Дубликат обладает одинаковой с первоначальным исполнительным листом (судебным приказом) юридической силой.Дело о выдаче дубликата исполнительного листа (судебного приказа) рассматривается судом, принявшим решение, в судебном заседании. В случае утраты подлинника иного исполнительного документа его дубликат выдается органом, вынесшим соответствующий акт (п. 2 ст. 7 Закона об исполнительном производстве).Извещение судом лиц, участвующих в деле, о судебном заседании необходимо, но их неявка не препятствует рассмотрению дела. В судебное заседание суд может вызвать судебного пристава-исполнителя, который возбудил исполнительное производство, а также других лиц, участвовавших в исполнении решения (судебного приказа) с целью выяснения, произведено исполнение или нет, в каком объеме. В случае частичного исполнения решения (судебного приказа) это должно быть учтено при последующем исполнении.Определение суда должно содержать в виде резолютивной части решение о выдаче дубликата или отказе в его выдаче. Законодательством не предусматриваются основания для отказа в выдаче дубликата исполнительного листа или судебного приказа, в т.ч. и в случаях, когда фактически решение суда (судебный приказ) исполнены или когда исполнительное производство окончено по другим основаниям или прекращено. В этих случаях исполнительный лист или судебный приказ может быть выдан с соответствующей отметкой. Исходя из сказаного, вам нужно обратиться в суд за дубликатом, который выносил решение, Напишите исковое заявление на выдачу вам дубликата исполнительного листа.И ваше заявление суд рассмотрит и выдаст дубликат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
, вопрос №4061762, Лубневская Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
, вопрос №4059901, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018