Как правильно написать жалобу в прокуратуру на ФССП?

Здравствуйте. Написала заказное письмо в Управление ФССП с просьбой выслать справку об утере исполнительного листа для обращения в суд и выдачи дубликата листа. Пришло уведомление о том что его получили. Прошло 4 месяца а ответ на письмо так и не пришел. Скажите в какие сроки обязаны судебные приставы дать ответ и как правильно написать на них жалобу в прокуратуру. Больше уже не знаю что предпринять.

, Лариса, г. Волгоград
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый ночи Лариса! Исполнительный лист является основанием для исполнения решения суда или постановления иного органа. При утрате исполнительного листа или судебного приказа, имеющего силу исполнительного листа, суд восстанавливает утраченный документ путем выдачи его дубликата. Дубликат обладает одинаковой с первоначальным исполнительным листом (судебным приказом) юридической силой.Дело о выдаче дубликата исполнительного листа (судебного приказа) рассматривается судом, принявшим решение, в судебном заседании. В случае утраты подлинника иного исполнительного документа его дубликат выдается органом, вынесшим соответствующий акт (п. 2 ст. 7 Закона об исполнительном производстве).Извещение судом лиц, участвующих в деле, о судебном заседании необходимо, но их неявка не препятствует рассмотрению дела. В судебное заседание суд может вызвать судебного пристава-исполнителя, который возбудил исполнительное производство, а также других лиц, участвовавших в исполнении решения (судебного приказа) с целью выяснения, произведено исполнение или нет, в каком объеме. В случае частичного исполнения решения (судебного приказа) это должно быть учтено при последующем исполнении.Определение суда должно содержать в виде резолютивной части решение о выдаче дубликата или отказе в его выдаче. Законодательством не предусматриваются основания для отказа в выдаче дубликата исполнительного листа или судебного приказа, в т.ч. и в случаях, когда фактически решение суда (судебный приказ) исполнены или когда исполнительное производство окончено по другим основаниям или прекращено. В этих случаях исполнительный лист или судебный приказ может быть выдан с соответствующей отметкой. Исходя из сказаного, вам нужно обратиться в суд за дубликатом, который выносил решение, Напишите исковое заявление на выдачу вам дубликата исполнительного листа.И ваше заявление суд рассмотрит и выдаст дубликат.