Правомерно ли работодатель требует ставить другую дату увольнения?

Здравствуйте! Ситуация такая: 31 июля ушла в очередной опуск. К работе приступила 25 августа, и, в этот же день, работодатель попросил написать заявление по собственному желанию без отработки. Заявление написала поставив дату увольнения 26 августа. Сейчас работодатель просит переписать заявление и проставить в нем дату не 26 августа, а 31 июля. Отпускные мне ещё не выплачивали. Вот собственно и вопрос: для чего писать дату увольнения практически на месяц раньше, чем я уволилась? И если все-таки перепишу заявление с нужной директору датой, какие выплаты должны будут произвести?

Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
для чего писать дату увольнения практически на месяц раньше, чем я уволилась?
Виктория

Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ч. 1, ст. 392 ТК РФ).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/65/#block_392#ixzz3jwQyMOjY

И если все-таки перепишу заявление с нужной директору датой, какие выплаты должны будут произвести?
Виктория

Не каких.