Куда подать претензию по поводу колеса на дороге, которое привело к ДТП?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации: в конце лета я с семьей возвращалась домой на автомобиле из отпуска, ехали поздно вечером по Уралу на машине по федеральной трассе. На дороге лежало большое колесо грузовой машины (как позже нам сказали сотрудники ГИБДД, скорее всего это колесо "отпало" от грузовой машины) наш автомобиль после столкновения с колесом был не находу. Машину оставили в блажащем городе, сами добирались до дома поездом. Кому мы можем данной ситуации предъявить претензии?

, Татьяна, г. Сургут
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Факт ДТП зарегистрирован? а с претензией обратитесь в управление дорожного хозяйства… того поселения где произошло дтп

Татьяна
Клиент, г. Сургут

Да дтп оформленно гибдд. Можно претензию оформить заказным письмом или обезательно на адресе происшествия. Как вы думаете данная ситуация может закончится положительно с нашей стороны?

или обезательно на адресе происшествия.

это как???

отправляйте заказным письмом, узнайте какому УДХ принадлежит этот участок дороги и направляйте.

Считаю, что может закончиться положительно, в любом случае вам стоит попробовать, если ущерб от дтп серьезный.