8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно сообщить о некомпетентности работника кассы билетов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что предпринять в моей ситуации и можно ли? 17,07 я купила 2 билета на поезд, в вагоне купе, на верхнее и нижнее места за одинаковую стоимость 7500р один билет (как оказалось верхние места в купе стоят дешевле, но на тот момент я об этом не знала). 26.08 я купила еще один билет на верхнее место в том же вагоне, в том же направлении и на ту же дату по цене 4600р. Допустима ли такая разница в цене билетов? Кассир на заданный вопрос нагрубила, целенаправленно заставила ждать продолжительное время какого либо ответа, несмотря на то,что у меня на руках был ребенок, а очереди не было вообще. Куда нужно сообщить о некомпетентности работника?

Показать полностью
, Елена, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

Допустима ли такая разница в цене билетов?

Возможно, в первом случае при покупке билетов в их стоимость были включены какие-либо допуслуги и комиссия была большего размера. Для разрешения вопроса Вы вправе обратиться с письменным заявлением в это агенство с тем, чтобы Вам разъяснили политику ценообразования. Если ответ Вас не устроит, Вы также вправе обратиться в Роспотребнадзор, который проведет проверку.

Кассир на заданный вопрос нагрубила, целенаправленно заставила ждать продолжительное время какого либо ответа, несмотря на то, что у меня на руках был ребенок, а очереди не было вообще. Куда нужно сообщить о некомпетентности работника?

Вам также следует обратиться с письменным заявлением на имя руководства агенства (работодателю) с заявлением в котором изложить вышеописанные обстоятельства, ФИО сотрудницы или, в случае если не сможете их выяснить, — время и дату Вашего обращения с указанием адреса отделения, где приобретался ж/д билет. В заявлении просите привлечь кассира к дисциплинарной ответственности, а о результатах сообщить Вам по указанному адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.07.2018