Как рассчитать стоимость 1 часа работы водолаза?

Здравствуйте. Вы можете помочь в расчете стоимости 1 часа работы водолаза (военнослужащего). Согласно приказа 2700. глубина до 6 м, вязкий грунт(25%), темт. воды +3, видимость до 0,5 м. оклад 16000. И объяснить формулу расчета?

, Валерий Горленко,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

Для начала вам необходимо уточнить метод погружения (от этого зависит размер надбавки за 1 час работы (в процентах от оклада по воинской должности)) — 0,5% или 04% — об этом см. подпункт «а» пункта 57 приказа 2700 (извлечение из приказа прилагаю)

Я выбрал 0,5%, так как вы указали про вязкий грунт, то есть, как я понял к вам относится метод кратковременных погружений, выполненных на грунте (это первая графа).

Размер надбавки получился 80 рублей в час: 16000 * 0,5%.

Далее суммируем проценты, на размер которых увеличивается почасовая надбавка (80 руб), а именно:

за работу в вязком грунте — 15%;

за работу при видимости менее 1 м — 20%;

за работу при температуре воды менее 4 градусов — 25%.

Итоговый процент, на который должна увеличиваться почасовая надбавка составил: 15% + 20% + 25% = 60%.

Итоговая почасовая надбавка составит: 80 руб. + 60% (48 руб) = 128 руб./час.