Как действовать при наезде на пешехода во время вождения?

Добрый день! Месяц назад я совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе. Отвлекалась на ребенка сзади и въехала в за тормозившее впереди авто, которое в свою очередь сбила пешехода. Пешеходу наложили на голову 7 швов и многочисленные ушибы. Он хочет расстаться мирно за пока еще не определенную сумму денег и без суда. Как мне лучше поступить? Страховая я так поняла не собирается ему выплачивать при таких случаях.

, Жанна, г. Красноярск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

договоритесь с пешеходом, что через юриста попробуете добиться ему выплаты страховой премии) может он согласится, а так конечно, для вас лучше всего мирным путём все решить.

Жанна
Клиент, г. Красноярск

Я так поняла, что если мы договоримся, то суда не будет? Или меня в любом случае лишат прав на вождение авто? В страховой мне сказали что в данном случае они не выплачиваются потерпевшим..

а сотрудники полиции вам ещё протоколы об административной ответственности не выдавали? Могут и привлечь по ст. ,12.24 КоАП РФ… когда узнают степень тяжести. На сколько мне известно, пешеход имеет право обратиться к страховой за выплатой страхового возмещения. Ваша же ответственность застрахована.