Правомерно ли взыскание платы за капремонт со всех собственников жилья?

Плата за капремонт-= 3 (отец и два ребёнка)человека в юстиции оформлены как собственники жильлья в одной квартире - плату за капремонт взымают со всех (полностью по 800 рэ с каждого ежемесячно) причём 2 участников достигли 18 лет, но являются учащимися вузов , более того( 2 ребёнка получают пенсию по потере кормильца(матери)правомерно ли это ?

, Андрей, г. Сосногорск
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Неправомерно. Плата за капитальный ремонт взымается исходя из площади квартиры, а не по количеству зарегистрированных либо собственников.