Как законно принять заявление на увольнение от сотрудника, если он находится в другой стране?

Добрый день! Наш сотрудник уехал на пол года в Сингапур не предупредив нас. Не хочется увольнять по статье, хотим дать возможность сотруднику уволиться по собственному желанию. Он отправил нам фото заявления, но это не документ. Если попросим отправить оригинал почтой, это тоже не гарант, что он написал его лично. Как юридически грамотно принять у него заявление?

, Виктория, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Наш сотрудник уехал на пол года в Сингапур не предупредив нас. Не хочется увольнять по статье, хотим дать возможность сотруднику уволиться по собственному желанию. Он отправил нам фото заявления, но это не документ. Если попросим отправить оригинал почтой, это тоже не гарант, что он написал его лично. Как юридически грамотно принять у него заявление?
Виктория

он может заверить свое заявление в консульстве РФ в Сингапуре и прислать его почтой