8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую организацию подать жалобу, если мне установили бракованную дверь?

Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться - в Роспотребнадзор или общество по защите прав потребителей? Ситуация следующая: неделю назад нам установили входную дверь, она оказалась бракованной (на внутренней стороне большая вмятина). Установщик поначалу обещал исправить все сам, чтобы мы не обращались к хозяину фирмы, потом отключил телефон. Мы пытались созвониться с продавцом в течение недели, он то не отвечал, то в итоге начал хамить и делать вид, что нас не знает. В итоге снова перестал отвечать на звонки. Пошли проконсультироваться с адвокатом, на что нам вместо помощи начали читать лекцию, что мы сами виноваты, что товарный чек это не документ и прочее. А про Роспотребнадзор сказали, что если продавец не настроен удовлетворить требование покупателя, то обращаться бесполезно, что максимум могут выписать штраф продавцу в пределах трех тысяч рублей и ему будет выгоднее их заплатить, чем менять нам дверь. Подскажите, есть ли шанс добиться замены двери и в какую организацию обратиться?

Показать полностью
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Евгения, здравствуйте!

Товарный чек является документом, подтверждающим заключение договора купли — продажи двери.

Подскажите, пожалуйста, подписывали ли Вы какие либо документы, подтверждающие факт передачи Вам двери и осуществление её монтажа?

В товарном чеке указана только дверь или и услуги по монтажу?

1
0
1
0

Что касается обращений в указанные Вами организации, то Роспотребнадзор вправе рассмотреть Вашу жалобу и привлечь продавца к административной ответственности в случае, если выявит нарушения с его стороны.

Общество по защите прав потребителей не наделено ни контрольными, ни надзорными функциями. В функции этой организации входит представление интересов потребителей во взаимоотношениях с продавцами и исполнителями, а также в суде.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, никаких документом мне на подпись продавцом предоставлено не было. В товарном чеке указаны: артикул и стоимость самой двери и то, что замер, доставка и установка - 0 рублей.

Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.07.2018