Что делать, если имеется расхождение в данных документов о результатах приватизации?

Здравствуйте.

Занимался приватизацией квартиры.

Сегодня получил на руки Свидетельство о гос регистрации права, договор передачи жилого помещения в собственность граждан и кадастровый паспорт.

В Свидетельстве и Кадастровом паспорте площадь указана 48,1 кв. м., а в договоре передачи 46,1 кв. м.

Подскажите, пожалуйста, плохо ли это?

Могут ли быть проблемы, например, если я захочу продавать квартиру?

(кадастровый паспорт от 3 июля 2015 г.)

Заранее благодарю!

, Илья, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, плохо ли это?

В принципе, Вы можете не предъявлять данный Договор передачи при продаже квартиры, к тому же, если разночтений нет между Свидетельством о государственной регистрации права и Кадастровым паспортом, проблем при продаже данной квартиры у Вас не будет.

Возможным последствием будет следующее: при продаже квартиры под ипотеку, Банк запросит договор передачи и спросит почему разница в площадях. Но для продажи квартиры в Росреестре это не имеет никакого значения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна