Как защитить права детей в детском саду?

В нашем саду 40 детей, из них 16 детей от 1,5 до 4 лет и 24 ребенка от 4 до 7 лет. В конце этого года планируется объединить эти две группы в одну и оставить только одного воспитателя на 40 детей, а это уже нарушает все нормы. Как нам отстоять свои права и права наших детей.

, Олеся, г. Починок
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с нормативами 40 детей в группе — это выходит за все рамки.

Я Вам прикрепляю действующее на сегодня постановление Правительства определяющее нормативы наполнения классов, групп.

Удачи Вам!