Возможно ли вернуть свою мебель из гаража умершего собственника?

У моей родной сестры умер муж. У него в гараже стояла моя мебель. Его мать не хочет её отдавать. Возможно мне её вернуть?

, Ирина, г. Тверь

Само собой, Вы можете вернуть свое имущество, если оно действительно является Вашим. То есть, если Вы можете хоть как-то доказать, что Вы не пытаетесь присвоить чужое имущество себе. В таком случае, если мирным путем нельзя решить данный вопрос, Вы можете подать в суд в связи со ст. 301 ГК РФ «Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения».