Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег по гарантии

здравствуйте у меня вопрос, я купил телефон в связном он поломался через полтора месяца, я обратился к ним по гарантии они отправили его в ремонт но отремонтировать не смогли. гарантия у аппарата 2 года. они предложили выбрать другой аппарат но по моему вкусу там нет телефонов могу ли я вернуть деньги за данный товар? заранее спасибо

06 Июня 2013, 13:03, вопрос №95348 антон, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1084 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Здравствуйте, Антон!

    Безусловно, Вы имеете право на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон суммы.

    В случае устного отказа в удовлетворении Ваших требований желательно будет направить продавцу письменную претензию. Если и она останется без ответа — обращаться в суд.

    Удачи в разрешении проблемы. При необходимости готовы Вам помочь. 

    Центр правовых услуг «Имею Право», г. Орёл.
    www.имею-право.рф

    06 Июня 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats