Как сохранить льготы по оплате ЖКУ при дарении квартиры?

Как сохранить льготы по оплате жку при дарении квартиры?

Бабушка дарит внучке квартиру, в договоре указано, с последующим проживанием бабушки, то есть после перехода к внучке она там останется прописана одна в квартире, как и сейчас. У меня вопрос какие льготы сохранятся за бабушкой и что будет должна оплачивать внучка? Если можно с уточнением оплачиваемых услуг, то есть если налог платит собственник, то коммунальные услуги могут остаться за тем кто там прописан? Очень не хотелось бы терять льготы, ведь бабушка инвалид 2группы И ветеран труда, а внучка живет в другом городе и кроме пособия на детей никаких льгот не имеет, и зарплата не ахти( пожалуйста подскажите, как грамотные поступить? Сразу оговорюсь завещание не вариант, так как бабушка хочет сейчас оформить, так как есть еще у нее дети, но у них уже много недвижимости, поэтому так.

, Мила, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мила!.. Если бабушка, останется прописанной в квартире и будет там проживать, то льготы, по коммунальным платежам у нее останутся.