Правомерен ли отказ в выплате страховки после смерти должника по кредиту?

Здравствуйте у меня такой вопрос. В мае у меня умерла мама и у неё был кредит. По кредиту были две страховки,по одной закрывают кредит,а по втарой выплачивают деньги наследнику,тоесть мне. Но сегодня позванили и сказали,что по втарой страховки не будет выплаты,так как она умерла своей. смертью и была инвалид 2группы. Подскажите что мне делать

, Наталья, г. Березники
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. Для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть полис страхования и правила. Без этого понять на сколько правомерен отказ СК не смогу.

Удачи!