Как снять запрет на регистрацию автомобиля, если хозяина найти невозможно?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль в Москве по объявлению. Когда посмотрел авто понравилось, с документами то же вроде был порядок птс оригинал. Продавец на встречу приехал с открытым договором купли-продажи и копией паспорта хозяина. Потом оказалось что на машине ограничения в виде запрета на регистрацию а птс подделка. У хозяина неоплаченные кредиты в 3 раза превышают стоимость авто, расторгнуть тоже невозможно т.к. Хозяина найти невозможно и человек продавший авто пропал. Можно ли что то в данной ситуации сделать?

, Александр, г. Тюмень
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Вам необходимо на имя собственника выслать претензию, затем обратится по месту регистрации ответчика в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля. В суд предоставите доказательства. При не явке в суд ответчика, будет вынесено заочное решение. Удачи!

Александр
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте. Собственника не могут найти. Кому слать претензию?

На адрес регистрации собственника заказное письмо. а копию с квитанцией об отправлении предъявите в суд.