Как переоформить половину дома в долевую собственность нескольких человек?

Есть пол дома в собственности у одного человека,пол дома оформлены на него. Можно ли переоформить эти пол дома в долевые собственности на нескольких человек(родственников) проживающих с собственником вместе и как можно оформить дарственную на 25% половины дома без права на оспаривание и возврат,если нет,то что нужно оформить,чтобы дом был в собственности у нескольких человек

, Соня, г. Смоленск
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Заключить договор дарения доли дома, то есть 1/4 долю, зарегистрировать его. Вот и получится долевая собственность. Оспорить договор дарения практически очень сложно. Можно заключить договор купли-продажи доли дома.