8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с долгом по кредиту, который погашен?

15.03.2014 я погасил кредит "кредитэкспресс финанс" 45353 рублей 70 копеек, и на днях снова пришло письмо с долгом 6751,75. Что делать?

, Воронцов Максим Сергеевич, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Максим Сергеевич. Для того, чтобы дать правовую оценку действиям кредитной организации, Вам в первую очередь необходимо обратиться в банк. Узнать откуда возник этот долг, попросить письменный расчет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Для снижения ответственность по долгам?
Добрый день! Умер муж, из совместноно имущества только 2 машины, одна оформлена на него, вторая машина на меня. Выяснилось, что у мужа были огромные долги, о которых я не знала-кредитные карты без страховок. Из наследников я, наша несовершеннолетняя дочь,его мать(она ни на что не претендует, долги ей нечем платить). Могу ли я без последствий до вступления в наследство срочно продать машину, которая оформлена на меня? Для снижения ответственность по долгам? Будут ли вообще кредиторы искать движемое имущество, записанное на меня, но купленное во время брака?
, вопрос №4961575, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
Подскажите пожалуйста: знакомый 3 г назад попросил для него оформить кредит, тк находился в стадии банкротства.оформила 2 кредита и 2 кредит карты на свое имя на общую сумму 1200000, по устной договоренности должен был выплачивать сам. Какое-то время платил, потом перестал, начались просрочки, я какое-то время платила сама. По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Мой единственный источник дохода - пенсия. Сейчас ФССП мои счета арестованы.уже больше года списывают в соответствии и ИП. У меня есть мой ипотечный кредит, который не могу теперь выплачивать. ИП тоже заведено.Есть расписка от знакомого на сумму 2500000, срок заканчивается через неделю. что мне делать? Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
, вопрос №4958612, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас подать заявление через госуслуги приставу о списании моего долга?
Добрый день. Муж в апреле 2026 года заключил контракт на СВО, я меня как его жены есть ИП у приставов с долгом по кредиту, который был взят на мою предыдущую фамилию. Могу ли я сейчас подать заявление через госуслуги приставу о списании моего долга?
, вопрос №4957284, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ"
Добрый день. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке (нынешний Т банк). Платила, потом перестала. Банк продал долг коллекторам. В прошлом году в сентябре приставы присылают документы на списание долга в пользу коллекторского агентства "Феникс". Долг был погашен полностью. В апреле этого года на меня выходит коллекторское агентство "ПКБ" с требованием погасить этот же долг. Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ". Звоню в "СКМ", они говорят, что долг продали "ПКБ". То есть "Феникс" там вообще не фигурирует. Договор продажи долга они не предоставляют. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4956604, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки. Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
, вопрос №4956311, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2018