Можно ли получить подоходный налог на ребенка матери одиночке?

Я считалась одинокой мамой по отношению к своему сыну. в 2007 году я вышла замуж, но ребенок не был усыновлен. В 2015 году я развелась. Могу ли я получать подоходный налог на ребенка, как одинокая мама? Бухгалтерия отказывает , аргументируя, что я сейчас таковой не считаюсь, т.к. была замужем.

, Ольга, г. Мурманск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы являетесь одлинокой мамой в целях получения выплат, для налогового законодателсьтва имеются отличия в применении понятия — под одинокими родителями для целей настоящей главы понимается один из
родителей, не состоящий в зарегистрированном браке (ст. 218 НК РФ). Но можете с ними поспорить, так как вы не в браке сейчас и отца у ребюенка так и нет