Возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком, если ему 3 года?

Ребенку 3 года. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком. И до скольки. может ли работодатель отказать.

, Людмила, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. То есть, три года — это максимальный срок, который женщина может использовать для ухода за ребенком.