Можно ли подать заявление о дополнительном решении по апелляционной жалобе?

В апелляционной жалобе я просил в целом отменить решение суда первой инстанции и удовлетворить мои исковые требования, изложенные в исковом заявлении. Апелляционная инстанция в своем определении не приняла никакого решения по 2-м исковым требованиям, оставила их неразрешенными. Вопрос: могу ли я подать заявление о дополнительном решении?

  • СканРешГаз
    .rar
, Александр Георгиевич, г. Нарьян-Мар

если у вас была отмена решения суда первой инстанции или изменение, то можно. Если нет то первая инстанция должна выносить дополнительное решение. Возможно вам было отказано по всем требованиям, вам нужно изложить все подробно