Как правильно заверить копии оригиналов документов к заявке?

Добрый день! Порядок размещения заявок предусматривает дату начала и завершения подачи заявок. Копии документов прилагаемых к заявке по правилам должны быть заверены уполномоченным лицом. Может ли дата заверения копии оригинала быть позже даты начала подачи заявок?

, Лиза, г. Челябинск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лиза! Я так понимаю Ваш вопрос относится к вопросам по 44-ФЗ. Я думаю, что документы подаваемые в составе заявки должны быть заверены датой не позднее даты подачи заявки. Если Вы по каким то причинам допустили ошибку то вы можете отозвать заявку. Это следует из ст. 43 44 -ФЗ

Участник конкурса, участник аукциона, участник запроса котировок, участник
запроса предложений вправе изменить или отозвать свою заявку до
истечения срока подачи заявок с учетом положений настоящего Федерального
закона. В этом случае участник конкурса, участник аукциона не
утрачивают право на внесенные в качестве обеспечения заявки денежные
средства. Изменение заявки или уведомление о ее отзыве является
действительным, если изменение осуществлено или уведомление получено
заказчиком до истечения срока подачи заявок.