Как избежать обращения взыскания на имущество в связи с долгами проживающего в доме?

Добрый день, ситуация спорная, в данный момент проживаю с женой в её доме, соответственно в доме много моих вещей, техники и прочее, у жены есть брат который прописан в её доме и у него есть задолженность перед судебными приставами, брать с него нечего, потому что его вещей в доме нет, а приставы положили глаз на наше имущество которое к нему отношения не имеет, вопрос в том, как уберечь своё, учитывая что чеки на данные вещи уже выкинули. Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Кемерово
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Составьте договор аренды на имущество, что вы арендовали у другого лица. Так же к договору составьте акт передачи имущества и расписку о получении арендодателем денежной суммы от арендатора по данному договору. Высылаю Вам образец. Удачи!