Срок привлечения к ответственности по административному правонарушению

меня задержали за употребление в январе а суд об административке был в июле правомерны ли деиствия суда

, виталий, г. Краснокаменск
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу находящемуся в состоянии опьянения» в соответствии с ч. 1 ст. 4.5. КоАП РФ составляет один год. Действия суда правомерны. Если Вы не согласны с вынесенным постановлением в другой части, то можете обжаловать в законном порядке. Удачи!