Порядок действий по регистрации иногороднего ИП

Здравствуйте!!! Подскажите по такому вопросу.. Я зарег.как ИП по месту регистрации в Волгограде, занимаюсь грузоперевозками в Москве и всей России, но в подмосковном городе хочу забрать у знакомых зоомагазин, встал в этом городе на учёт как иногородний...Что далее мне делать...и ск я буду платить... В налоговой даже проконсультировать не могут ,много людей,некогда_

, Ольга, г. Павловский Посад
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

встал в этом городе на учёт как иногородний
Ольга

Вы имеете ввиду временную регистрацию?

На какой системе налогообложения вы ходите вести деятельность по зоомагазину?

Ольга
Клиент, г. Павловский Посад

не поняла как понять временную регистрацию..... По самой минимальной конечно

По самой минимальной конечно
Ольга

На какой системе налогообложения вы ходите вести деятельность по зоомагазину: ЕНВД, УСН, ОСНО, ПСН?

Если вы не можете выбрать систему налогообложения, то напишите площадь магазина (торговой площади) и примерный размер доходов и расходов. Попробуем рассчитать самый выгодный вариант.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

Все зависит от доходности магазина, от торговой площади: Вы можете выбрать систему налогообложения: УСН (6% или 15%), ЕНВД и ПСН. Применять ЕНВД или ПСН можно только в том случае, если они приняты местным законодательством. Поэтому. чтобы ответить на вопрос, какую систему налогообложения выбрать, необходимо знать примерный доход за год, расходы, торговую площадь (кв. м.), наименование населенного пункта, где находится магазин.