8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Порядок действий по регистрации иногороднего ИП

Здравствуйте!!! Подскажите по такому вопросу.. Я зарег.как ИП по месту регистрации в Волгограде, занимаюсь грузоперевозками в Москве и всей России, но в подмосковном городе хочу забрать у знакомых зоомагазин, встал в этом городе на учёт как иногородний...Что далее мне делать...и ск я буду платить... В налоговой даже проконсультировать не могут ,много людей,некогда_

, Ольга, г. Павловский Посад

Добрый вечер!

встал в этом городе на учёт как иногородний
Ольга

Вы имеете ввиду временную регистрацию?

На какой системе налогообложения вы ходите вести деятельность по зоомагазину?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Павловский Посад

не поняла как понять временную регистрацию..... По самой минимальной конечно

По самой минимальной конечно
Ольга

На какой системе налогообложения вы ходите вести деятельность по зоомагазину: ЕНВД, УСН, ОСНО, ПСН?

Если вы не можете выбрать систему налогообложения, то напишите площадь магазина (торговой площади) и примерный размер доходов и расходов. Попробуем рассчитать самый выгодный вариант.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Все зависит от доходности магазина, от торговой площади: Вы можете выбрать систему налогообложения: УСН (6% или 15%), ЕНВД и ПСН. Применять ЕНВД или ПСН можно только в том случае, если они приняты местным законодательством. Поэтому. чтобы ответить на вопрос, какую систему налогообложения выбрать, необходимо знать примерный доход за год, расходы, торговую площадь (кв. м.), наименование населенного пункта, где находится магазин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно вести Книгу учета расходов и доходов?
Здравствуйте. Вопрос о необходимости оплаты налогов с донатов дискуссионный, но сейчас не об этом. Я подаю отчетность и оплачиваю по ним налоги пока на режиме ФЛ на НПД. Скоро будет превышение лимита и надо будет оформлять ИП на УСН. Вопрос, какой механизм и порядок подачи отчетности и оплаты налогов у ИП на УСН? Ситуация сейчас. Донатеры делают мне пожертвования через систему ВК Донат (VK Donut). На следующий день после перечисления донатерами система ВК Донат перечисляет мне на карту общую сумму донатов за вычетом комиссии 10%. Какой будет механизм работы когда я стану ИП? Нужно ли приобретать кассу? Если да то какую? И получается надо будет каждый день выбивать чек на общую сумму пожертвований? Или не нужна касса? Если не нужна то какие мои действия по отчетности? Нужно вести Книгу учета расходов и доходов? Что еще надо делать? Нужен четкий порядок действий с моей стороны.
, вопрос №4961439, Альберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сумма превышает установленный лимит.Средства находятся в НПФ БУДУЩЕЕ.Хочу получать ежемесячные выплаты.Каков порядок действий?
Получил отказ в единовременной выплате средств пенсионного накопления,т.к. сумма превышает установленный лимит.Средства находятся в НПФ БУДУЩЕЕ.Хочу получать ежемесячные выплаты.Каков порядок действий?
, вопрос №4960636, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написан был рапорт о приведении штатного расписания в порядок, согласовали, но действий ни каких не принимают уже пол года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть наши действия в следующей ситуации. Отдел кадров не приводит штатное расписание в соответствие с актуальной номенклатурой Минздрава. Написан был рапорт о приведении штатного расписания в порядок, согласовали, но действий ни каких не принимают уже пол года.
, вопрос №4959815, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Деятельность велась мной по месту регистрации в районе, приравненном к Крайнему Северу.На основании
Здравствуйте.Я получила отказ Иркутского отделения СФР в назначении досрочной северной пенсии из-за нехватки 25 дней стажа.Из моей выписки ИЛС следует, что за период моей деятельности в качестве ИП с 20.09.2007 г. по 20.04.2011 г. (3 года 7 месяцев 1 день) Социальным фондом учтены страховые взносы в полном объеме — в размере 18 218 рублей 73 копейки. Весь указанный период полностью засчитан в мою общую продолжительность стажа (четвертая колонка ИЛС). Однако в графе досрочного назначения пенсии (шестая колонка ИЛС) за этот же период ошибочно зачтено всего 0 лет 3 месяца и 20 дней.Налицо техническая ошибка территориального органа СФР Республики Бурятия при ручном переносе архивных данных (непроставление кода РКС/МКС напротив периода работы ИП). Сумма взносов в размере 18 218,73 руб. является фиксированным тарифом за все 3,5 года работы ИП и не могла быть уплачена за 3 месяца. Деятельность велась мной по месту регистрации в районе, приравненном к Крайнему Северу.На основании изложенного, прошу Отделение СФР по Республике Бурятия устранить допущенную техническую ошибку, внести изменения в мой ИЛС и засчитав весь период работы ИП с 20.09.2007 по 20.04.2011 в досрочный северный стаж в полном объеме.Скриншот выписки из ИЛС прилагаю . Или возможно ,я ошибаюсь... Но для сравнения - выше указанные работадатели платили суммы в разы меньше ,тем не менее количесиво страхового периода указано столько ,столько я проработала. Заранне благодарю з а разъяснение
, вопрос №4959043, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации?
Здравствуйте. Хочу получить консультацию по рискам взыскания имущества при возможной просрочке по кредиту. Исходные данные: У меня есть квартира в собственности, доля 1/2. Вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира была приватизирована давно, когда я была ребенком. Насколько мне известно, на квартире нет ипотеки, залога, ареста или иных ограничений. Иного имущества у меня нет. Фактически я проживаю в другом регионе по временной регистрации в квартире родственника. Прошу оценить: 1. Может ли кредитор или пристав обратить взыскание на мою долю в этой квартире при просрочке по потребительскому кредиту? 2. Имеет ли значение, что это не единоличная собственность, а доля 1/2? 3. Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации? 4. При какой сумме задолженности и на какой стадии взыскания реально возникает риск ареста, запрета регистрационных действий или продажи доли? 5. Есть ли защита, если это мое единственное жилье в собственности, даже если я временно проживаю в другом месте? 6. Какие действия лучше предпринять заранее, чтобы снизить риски: реструктуризация, банкротство, мировое соглашение, переговоры с банком? Также прошу отдельно пояснить, какие риски есть именно для квартиры и моей доли, а какие меры взыскания вероятнее всего будут применяться сначала: счета, зарплата, исполнительский сбор, ограничения, запрет регистрационных действий и т.д. Спасибо.
, вопрос №4958130, Виктория Кочанова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2018