304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят сократить по статье закона о «Гос. Службе»

Здравствуйте. Моя супруга работает в органе Государственной регистрации, я сдал документы на регистрацию (регистрировал дом по «Упрощёнке» который достался мне в наследство от деда), без её ведома. Теперь её хотят уволить, из-за того что она не сообщила о том что я произвожу регистрационные действия. Работодатель ссылается на 79-ФЗ «О гос. Службе», по которому сотрудники должны сообщать о производимых регистрационных действиях.

Правомерны ли действия работодателя ведь супруга ничего не знала, да и наследство я уже давным давно получил ещё до того как вступил в брак просто я сейчас в отпуске и решил всё доделать.

03 Июня 2013, 08:33, вопрос №95190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нарушений со стороны супруги вышеуказанного закона пока не вижу. Она регистрировала или принимала у Вас документы? Почему ей говорят что нарушены нормы закона (конфликт интересов или что?).

03 Июня 2013, 09:14
q Отблагодарить
1 0
Артём
клиент, г. Иваново

Она вообще в этот момент была в отпуске со мной. Ей вменяют то что она не сообщила, о том что я задаю документы на регистрацию

03 Июня 2013, 09:17
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вменяют на словах? Если да, то пусть не реагируют, если на бумаге вменяют — то нужно смотреть что и в форме чего пишут.

03 Июня 2013, 11:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут