Какой договор следует выбрать для передачи в аренду экшн камеры?

Здравствуйте,вопрос такой,решил сдавать экшн камеру в аренду,какой мне выбрать договор для данного действия?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон.

вопрос такой, решил сдавать экшн камеру в аренду, какой мне выбрать договор для данного действия?
Антон

Вам подойдет договор аренды.

Статья 607. Объекты аренды
1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).
Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.

Если же вы будете сдавать в аренду, например как ИП, то можете оформлять договор проката.

Статья 626. Договор проката
1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
2. Договор проката заключается в письменной форме.
3. Договор проката является публичным договором (статья 426).