Могу ли я вернуть страховку к приобретенному фотоаппарату?

Вопрос такой: купил фотоаппарат.По приходу домой ,понимаю ,что он меня не устраивает и я хотел бы его поменять на другой( другой фирмы) , но одинаковой стоимости.так же при покупке была оплачена дополнительная страховка .Обменяют ли мне фотоаппарат на другой ? и могу ли я вернуть страховку,что будет с ней?

P.S из нового фотоаппарата достал запечатанные батарейки,все остальное не трогал

, роман, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Как я понял вам навязали страховку — уже факт нарушения Закона О защите прав потребителей… А возврат вашего фотоаппарата невозможен, если он исправен. Расторжение договора производится судом.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вопрос такой: купил фотоаппарат.По приходу домой, понимаю, что он меня не устраивает и я хотел бы его поменять на другой( другой фирмы), но одинаковой стоимости.так же при покупке была оплачена дополнительная страховка.Обменяют ли мне фотоаппарат на другой? и могу ли я вернуть страховку, что будет с ней? P.S из нового фотоаппарата достал запечатанные батарейки, все остальное не трогал
роман

Если фотоаппарат исправен, то на основании закона, вернуть вы его не сможете. Но можно попробовать поговорить с продавцом, возможно он и пойдет вам на уступки.

У вас дополнительная страховка или гарантия? Вы такую и хотели?

роман
Клиент, г. Москва

Страховка на 2 года

роман
Клиент, г. Москва

Да и тот факт что я сравнивал 2 фотоаппарата, консультант мне сказал что они одинаковые, в итоге дома уже понял, что один на батарейках, другой на аккумуляторе.купил на батарейках, а такой мне никак не подходит.стровка ,как сказал консультант на случай порчи товара,разбил, поцарапал, типа на новый обменяют. Не знаю как на деле. И еще совершил ошибку,достал батарейки из пачки с новым фотоаппаратом,предварительно разрезав ее(