Как отстоять свои права на проживание в наследственном доме?

Здравствуйте. У нас с сестрой такая проблема. Мама с отцом развелись когда мы были совсем маленькие и с тех пор он не как не участвовал в нашем материальном благополучии, да и со всей родней с его стороны очень плохие отношения. После его смерти нам перешли по наследству части дома где он проживал вместе с матерью, братом и племяникоми. В наследство вступили,документи получили, но не как не пользуемся этой жил площадью,но налогина на нас приходят имы их платим.

По "хорошему" с родьней не как не получается,так как денег у них что бы выкупить наши части нет. А то что мы являемся совладельцами их не волнует(они как жили на этой площади так и живут,так ещё и налогов меньше)

Хотим бы знать как получить своё?

, Рогач Алена, г. Абинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Что понимаете под получить «своё»?

Хотите, чтобы они освободили Вашу часть дома?

Если да, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении. Получите решение суда и исполнительный лист и предъявите его к исполнению приставам, приставы будут их принудительно выселять