Возможно ли взыскать 6 окладов при сокращении?
Я была в отпуске 2 недели.Тут я узнаю через своих коллег что когда я приеду из отпуска меня уволят,типа сокращают штат.Я знаю если идет сокращение людям доплачивают 3 оклада,а они не хотят этого делать.Вот я и хочу с этой фирмы в которой я работаю попросить не 3,а 6 окладов.Я много что сделала для этой фирмы,гробила свое здоровье.Это возможно?
Вот и именно что должны предупреждать об этом чтобы человек смог найти себе другое рабочее место,понимаете они этого не сделали.Какие права я могу иметь и на что я могу рассчитывать?
24 числа выхожу первый день после отпуска.И меня попросят написать по собственному желанию заявление.Как поступить?
Это типа сокращение.Они просто чистят коллектив,московские фирмы всегда так делают.Двоих уже уволили,одна правда выбила себе месячную зарплату пригрозила что пойдет в прокуратуру.
Мне очень нравиться там работать и я знаю свою работу и делаю ее.Так как мне поступить?Что с них потребовать,я хотела 6 месячный оклад?
Кому мне?Так завтра мне что говорить управляющей,когда она предложит написать заявление на увольнение по собственному желанию???
Сразу говорю будут они это делать,если я не напишу заявление по собственному желанию.Мне уже сказали коллеги если я не напишу будет хуже.Я не собираюсь там больше работать,но я хочу с них что то поиметь за мной труд!
Уважаемая Наталья!
Но Вы же ещё не вышли на работу. Во-первых, сведения коллег могут не соответствовать действительности. Во-вторых, спокойно догуляйте отпуск и выходите на работу. Если сокращение всё-таки будет — Вас должны известить так, как требует закон.
Про выходное пособие я Вам указала выше. Возможно, у Вас есть преимущественное право на оставление на работе?
Пока Вас не известили о сокращении как положено — будете работать. Главное — не писать заявление «по собственному желанию», как бы не «просили».
Наталья, Вы скажите, что Вам так нравится Ваша работа, что никакого «собственного желания» на увольнение у Вас нет. И не пишите.