Можно ли не проводить процедуру межевания земельного участка?

Добрый вечер) Могу ли я не проводить процедуру межевания земельного участка, если 2 моих смежных соседа уже провели эту процедуру? Могу ли я сослаться на данные с их межевого дело и указать, что мой участок находится в промежутке между ними?

, Кирилл, г. Самара
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

нет. не можете.

пока не поставите на кадастровый учет ваш участок де-юре не существует. и границы не утверждены .

учитывая, что споров по границам у вас нет и границы соседей вас устраивают обязательно проведите межевание и подпишите акт согласования с соседями, поставьте на кад учет.

вы можеет конечно затягивать с межеванием, но во первых дешевле эта процедура год от года не становится, а во вторых, вот с чем столкнетесь если не отмежуетесь pravoved.ru/question/166268/