Три года на сдачу в эксплуатацию объекта в собственности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номер закона о том, что после принятия объекта в собственность даётся 3 года на его сдачу в эксплуатацию.

, Артём, г. Черногорск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет такого закона в природе. В собственность построенный объект можно оформить, то есть введённый в эксплуатацию.

Если же имеете ввиду недострой оформленный в собственность, то там сроки не регламентированы.

В общем нужно уточнить вопрос.

Артём
Клиент, г. Черногорск

Приобрели объект, по документам "Контора". Оформили документы. Помещению требуется ремонт. В администрации города сообщили, что после принятия объекта в собственность, даётся 3 года на сдачу его в эксплуатацию, в противном случае объект забирает город и продаёт по любой цене и отдаёт деньги бывшему владельцу. Сообщили, что закон новый, и сделали его для борьбы с "долгостроями".

В администрации города сообщили, что после принятия объекта в собственность, даётся 3 года на сдачу его в эксплуатацию, в противном случае объект забирает город и продаёт по любой цене и отдаёт деньги бывшему владельцу. Сообщили, что закон новый, и сделали его для борьбы с «долгостроями».
Артём

Ну вот пусть они и приведут название. Я лично такого закона не припомню, особенно из новых.

В ДКП есть такое условие?

Да и сам объект стоит на учёте в Росреестре?