Может ли работодатель внести дополнения в должностную инструкцию работнику, не оговоренные в ЕТКС?

Здравствуйте! Может ли работодатель внести дополнения в должностную инструкцию работнику не оговоренные в ЕТКС? Например: "выполняет разовые поручения руководителя"? Или другие? Законно ли?

, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Только с согласия работника и за дополнительную плату или если это оговорено в трудовом договоре.