Куда следует обратиться, если мать ребенка запрещает мне общаться с ребенком?

састоял в гражданском браке. разошлись. есть ребенок 9 месяцев. запрещают видиться. в свидетельстве о рождении указан как отец. имею ли право видеться с ребенком? и к кому обратиться?

, Борис, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис! Если Вы в свидетельстве о рождении записаны как отец, то Вы имеете право видеться с ребенком и обязаны участвовать в его воспитании. Обратитесь в отдел опеки. Сотрудники проведут беседу с мамой ребенка. Если это действия не возымеет, то обращайтесь в районный суд по месту жительства ребенка с иском об определении порядка общения с ребенком.