Смогу ли я продать свой автомобиль, если наложен запрет на регистрационные действия?

На сайте ГИБДД наложено ограничение на мой автомобиль судебным приставом

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия.

На сайте судебных приставов указана

Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания): ст. 46 п. 1 п.п. 4

Скажите пожалуйста, я что не смогу продать свой автомобиль?

, Андрей, г. Воронеж
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Андрей, добрый день!

Заключить договор купли — продажи Вы, конечно, можете, если на это пойдёт покупатель, располагающий информацией о запрете, но зарегистрировать автомобиль на себя покупатель не сможет до снятия запрета.